Делитесь своими знаниями о страхе, задавайте мне вопросы- с радостью отвечу.

19.07
11:40

Что такое страх?

Все сталкивались со страхом. Одни люди считаются со страхом, их очень мало; остальные либо скрывают его, либо пытаются от него «излечиться». Страх знаком всем , а потому понять его очень важно. Страх-эмоция, которая ограничивает нас больше, чем любая другая; также он играет важную роль в нашей жизни, определяет наше поведение в тех или иных ситуациях.
Спектр страхов впечатляет: фобии, страх перед жизнью, страхи, соотнесенные с телом или болезнями, боязнь кого-то подвести, с чем-то не справиться, социальные страхи, боязнь потерять самоконтроль ("как бы не натворить что-нибудь ужасное"), да еще и довольно распространенные "замаскированные" страхи, проявляющиеся в болезненной тяге к власти, влиянию, признанию и благосостоянию, в желании понравиться внутренне или внешне, в наркотической зависимости, алкоголизме, жестоком насилии.
Страх, как и любое явление, имеет как отрицательные, так и положительные стороны. Об этой двойственности страха я и хочу поговорить.
[1..1]

Кузя Камень x0


Обычный парень с необычным взглядом на жизнь. Харизматический, уверенный в себе, отзывчивый, чрезмерно добрый(помощь другим меня до добра не доводит-ну и что?).Я учусь и работаю над собой, развиваюсь, росту. Но я так и не понял, что же такое счастье?


Друзья


Найти друзей